29.01.2010 07:59
В ночь на 14 января в дежурную часть отдела милиции N2 по городу Брянску поступило заявление от 19-летней жительницы Бежицкого района. Плача, она сообщила, что ее ограбили и изнасиловали двое неизвестных. Как выяснили прибывшие на место оперативники, отмечая дома Старый Новый год, девушка поссорилась с мужем и, набросив на плечи куртку, выбежала во двор. Ссора была незначительной и, немного походив по улицам, девушка решила вернуться. По дороге домой ей преградили путь двое пьяных молодых людей.

Закричав, девушка попыталась вырваться, но ее несколько раз ударили по лицу. Она упала и почти потеряла сознание от боли. Нападавшие оттащили девушку в полуподвальное помещение, сорвали с ее шеи золотую цепочку с кулоном, забрали мобильный телефон и изнасиловали.

Как сообщает «Наш Брянск», спустя несколько часов девушка пришла в себя и смогла добраться до дома. Родные, узнав о случившемся, срочно вызвали милицию.

Отработав все дома и общежития, прилегающие к месту преступления и проверив десятки возможных свидетелей преступления, оперативники вышли на подозреваемого. Милиционеры по запросу через паспортный стол, получили его фотографию. Предъявили ее для опознания. Увидев фото, девушка, узнала одного из преступников.

По адресу проживания подозреваемого милиционеры устроили засаду и почти сутки ждали, когда он явится домой. Доставленный в Бежицкий райотдел, он признался в содеянном и указал на второго соучастника преступления. Им оказался 17-летний учащийся профучилища из Бежицы, который впоследствии также признал свою вину.

В настоящее время прокуратурой возбуждено уголовное дело по фактам грабежа и изнасилования. По совокупности совершенных преступлений насильники могут получить до 12 лет лишения свободы.