19.05.2005 20:57
В Кельне проходит процесс по делу злоупотребления немецкими туристическими визами. Главный подсудимый, которого обвиняют в контрабанде, согласился с выдвинутыми ему обвинениями. В то же время он настаивает на том, что его действия не были противоправными.

Подсудимый предстал перед судом вместе с руководителем одной из немецких страховых компаний Гайнцом Кюблером. Тот торговал специальными страховыми полисами, которые вместе с приглашением давали право на получение немецкой визы.

Анатолий Барга, в свою очередь, заявляет, что владелец страховой компании все же должен был владеть информацией о злоупотреблении. Кстати, Барга не скрывает, что действительно помогал работникам под видом туристов попасть в Германию. Учитывая иное толкование закона, он утверждает, что не осуществил противоправных действий.

Как сообщает Обком процесс будет продолжаться до сентября.

Анатолию Барге, выходцу из Украины, уже во второй раз приходится отвечать перед судом в Кельне за контрабанду. Год назад его осудили к пяти годам заключения за переправку в Германию сотен работников и проституток.