29.01.2010 15:20
Кризис стал спасительным оправданием для Юлии Тимошенко как премьера, и страна должна избавиться от такого руководителя.

Об этом заявил руководитель штаба Виктора Януковича - Николай Азаров, передает «Украинская правда».

На замечание, что для падения экономики в Украине при премьерстве Тимошенко был объективный фактор - кризис, он заявил:

«Какие объективные факторы были в начале 2008 года? Какие объективные факторы были в 2005 году, когда она умудрилась за 8 месяцев провалить экономику в минус? Кризис для нее - это спасительное оправдание».

Азаров напомнил, что в конце 2008 года Тимошенко «утверждала, что экономика Украины не интегрирована в мировую экономику и никакой кризис нас не коснется».

«Имея на 65% экспортно-ориентированную экономику вещать о том, что мы не интегрированы в мировую экономику! Имея 100 миллиардов гривен корпоративных займов, вступив в ВТО!», - возмутился он.

«Когда премьер-министр говорит об этом на всю страну, что должен сделать здравомыслящий человек? Искать способ избавиться от такого премьер-министра, потому что ничего хорошего от него ждать уже не приходится», - заявил Азаров.

«Когда кризис разразился в полном объеме, она прибежала в Верховную Раду и начала на согласительном совете рассказывать о том, что все спишет на кризис. Кризис ее спас!», - подчеркнул он.

На вопрос, как сами «регионалы» собираются «избавляться» от премьера Тимошенко, если их лидер победит на выборах президента, Азаров ответил: «Ну, как Виктор Федорович сказал? Очень ласково и нежно попросим ее из Кабмина».