01.02.2010 07:43
32-летний житель Шепетовки Александр изо всех сил стремился жить «красиво», однако честно работать категорически не желал. Развлечения же требовали денег, вот он и пустился во все тяжкие. Новоявленный комбинатор брал в субаренду у местных предпринимателей сельскохозяйственную технику, продавал её под видом настоящего собственника, а затем исчезал вместе с деньгами.

Как передает корреспондент From-UA, на Хмельнитчине от него пострадало немало бизнесменов. К чести сотрудников правоохранительных органов сыщики довольно быстро «вычислили» мошенника и арестовали его. Но на этом дело не кончилось. Намереваясь вернуть похищенное имущество, один из предпринимателей с помощью двух приятелей решил самостоятельно обнаружить тайник, в котором злоумышленник хранил добытый преступным путём капитал. Где-то он услышал, что мошенник отдал все тайные сбережения на хранение своему куму.

Недолго думая, трое «робингудов» узнали адрес кума и отправились к нему «поговорить по-мужски». Увы, дома его не застали, поскольку тот как раз ушёл в гости. «Мстителей» это не смутило, и они направились вслед за парнем. Кум удивился столь неожиданному визиту, но от предложения выяснить отношения не отказался. Мужчины посадили парня в автомобиль и вывезли его в лес неподалёку от Шепетовки, где палкой стали выбивать из него информацию о местонахождении денег. Однако бедолага ничего не знал, и жестокое избиение не дало никакого результата.

Убедившись, что их жертва «не при делах», криминальная троица погрузила избитого парня в багажник и вскоре выкинула его в кювет при въезде в город. Израненный молодой человек ещё попытался из последних сил позвонить своему знакомому, но рассказать суть дела не успел - связь оборвалась... Через несколько часов случайные прохожие обнаружили бездыханное тело парня на обочине дороги. Он умер от черепно-мозговой травмы и многочисленных телесных повреждений. В настоящее время двое из трёх подозреваемых пребывают под стражей, ведётся расследование.