19.05.2005 20:45
На должность мэра Киева, на выборах в 2006 году, намерен баллотироваться народный депутат, член центрального провода Народного Руха Украины Михаил Поживанов. Об этом сообщает MIGnews.com.

Как отметил Поживанов, он принял это решение в связи с тем, что уже 6 лет работает в Киевской мэрии, и считает, что есть "некоторые моменты, которые нужно менять в городе". "Я вижу некоторые вещи, которые нужно менять в городе", - сообщил он, отметив при этом, что "общие принципы развития Киева Александра Омельченко я поддерживаю, но по некоторым вопросам, считаю, надо делать иначе".

Будучи заместителем председателя Киевской горгосадминистрации и депутатом Киевсовета, Михаил Поживанов неоднократно высказывал определенные предложения, в частности, относительно программы социально-экономического развития, реформирования жилищно-коммунального хозяйства, санитарного ухода города, но так и не смог убедить городского голову в необходимости изменений в указанных направлениях".

Кроме того, у Михаила Поживанова есть претензии относительно некоторых людей из окружения городского головы, потому считает необходимым обновить и омолодить команду.