01.02.2010 07:31
Не стоит верить тому, что показывают по телевизору. Исследователи выяснили, что не все блюда, которые нам рекламируют с помощью телекухни, стоит готовить дома, более того - многие из них небезопасны для здоровья и могут вызвать серьезные заболевания.

Как отмечает «Комсомольская правда» в Украине», об этом заявляет группа ученых, которая занималась вопросами телекулинарии в США, Великобритании и Канаде. Ученные склонны считать, что повара в данных телепрограммах совершенно не прибегают к вопросам соблюдения элементарных норм гигиены.

В итоге все эти нарушения, которых на одну передачу насчитывается не менее 7, могут привести к пищевому отравлению и гастроэнтериту, утверждают исследователи из университета в Онтарио.

Минимальное что бросается в глаза, правила термической обработки и не возможности сочетания некоторых продуктов. А ведь они сочетаются, и температурные режимы не всегда придерживаются. Вот и получается, что смотреть хорошо, а самому по их рецептам готовить опасно.

А вот в прошлом году в Симферополе ввели табу на майонез. Там СЭС запретила готовить и продавать многокомпонентные салатики с добавлением скоропортящегося продукта.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.