19.05.2005 14:58
После получения лицензии на проведение валютных операций "Укрпочта" сможет составить конкуренцию компании Western Union по количеству денежных переводов, считает министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко.

Как сообщают Подробности, по его словам, в настоящее время тарифы Western Union на перевод валюты составляют 15% без НДС, а у "Укрпочты" - 12%. Червоненко отметил рост количества переводов через "Укрпочту" и спрогнозировал, что после предоставления лицензии на проведение валютных операций тариф "Укрпочты" на перевод денежных средств составит 10%.

"Почувствуйте разницу. Мы будем идти на объем, а не бить наших граждан, которые вынуждены работать за границей, по голове. Я считаю, это лучшая конкуренция, абсолютно рыночная", - заявил Евгений Червоненко в четверг журналистам.

Он сообщил, что в среду Кабинет министров предложил Президенту Украины внести изменения в декрет, в котором "Укрпочта" становится "таким же финансовым учреждением для работы с валютой, как, например, Western Union".