19.05.2005 13:32
Открытое акционерное общество «Львовоблэнерго» будет ограничивать поставку электричества местным пенитенциарным учреждениям.

Как сообщили в отделе корпоративных связей предприятия, в области сложилась критическая ситуация с задолженностью по электроэнергии исправительными учреждениями, которых здесь насчитывается восемь.

Состоянием на 1 января 2005 года общий долг исправительных колоний составлял 1 млн. 463 тыс. грн. С начала года исправительными учреждениями употреблено электрической энергии на 622,5 тыс. грн., а оплачено – 440,3 тыс. грн.

Фактически, увеличение задолженности за электроэнергию этой группы потребителей с начала в 2005 года составляет 181 тыс. грн., предает Обком.

ОАО «Львовоблэнерго», работая в правовом поле, обязано прекратить поставку электрической энергии учреждениям-должникам, поскольку неудовлетворительное состояние расчетов потребителей за электричество не дает возможности энергетикам стопроцентно рассчитаться за электроэнергию, купленную в ДП «Энергорынок». Поэтому электроснабжение исправительным колониям будет ограничиваться или прекращаться, пока долги за электрическую энергию не будут оплачены, отмечается в сообщении.