10.02.2010 08:33
С 6 по 8 марта 2010 года во Львове состоится третий «Городской праздник шоколада», в рамках которого гостей и жителей города ожидают шоколадные фонтаны, концерты и традиционный огромный шоколадный торт, сообщает «Лига».

Кроме того, известный ужгородский кондитер-шоколатье Валентин Штефаньо планирует поразить гостей праздника гигантской двухметровой скульптурой льва из шоколада. Гуру шоколадных дел проведет ряд мастер-классов и продемонстрирует виртуозные шоу по изготовлению шоколадных фигур. В свою очередь, львовские скульпторы на глазах у зрителей будут изготавливать 10 разнообразных скульптур из шоколада, которые впоследствии можно будет приобрести.

Еще одной изюминкой предстоящего фестиваля станет участие известных танцевальных мастеров Влада Ямы и Григория Чапкиса. Закончится праздник 8 марта «Шоколадным балом», на котором все желающие смогут получить уроки от Ямы и Чапкиса. Основные мероприятия пройдут на площади Рынок, на площади перед Львовской оперой и в помещении Львовского дворца искусств.