10.02.2010 08:48
Нострадамус, который якобы предсказывал, что некая Дама спасет Украину (сей «прогноз» Тимошенко активно использует в своем пиаре уже несколько лет), мог бы присоединиться и астролог Павел Глоба - он один из немногих увидел на карте звездного неба победу Леди Ю. «Могу сказать с уверенностью - во втором туре победит Тимошенко. Ну не вижу я Виктора Януковича», - говорил астролог осенью 2009 года. И даже после оглашения результатов экзит-полов, показавших во втором туре отрыв Януковича от соперницы на 3-6%, Глоба сказал: «Я все еще продолжаю верить в Юлию Владимировну», передает «Сегодня».

Правда, на всякий случай Глоба поправился, сказав, что никогда не говорил, будто у Януковича нет шансов стать президентом. Он якобы лишь утверждал, что «не видит Януковича», а все потому, что... не знает точного времени рождения лидера ПР.

В Украинском астроинституте Павла Глобы говорить о причинах поражения Леди Ю. и несбывшихся прогнозах не захотели. Сказали лишь, что «победитель выборов еще толком не определился».

Известный астролог Влад Росс еще задолго до выборов прогнозировал, что победит именно Виктор Янукович. Но признается, что Тимошенко его удивила: «Я думал, что она отстанет от Януковича на 6-7%».

Еще до марта Виктор Янукович таки сядет в главное кресло страны. Так считает Влад Росс: «Инаугурация случится до марта, возможно, 21 февраля. Но я бы посоветовал Януковичу проводить инаyгурацию 18 февраля - в королевский градус солнца. Если же придет к власти 21 февраля, под знаком Рыбы, то будут проблемы».

Росс также рассказал нам, что должность премьера звезды сулят верному соратнику Виктора Ющенко Юрию Еханурову. Леди Ю. уйдет в оппозицию и будет добиваться досрочных выборов в Раду, но весной ей это сделать не удастся. Возможно, осенью.

В мае же могут пройти перевыборы мэра Киева. «Звезды неблагоприятно настроены к Леониду Черновецкому. На выборы может пойти Сергей Тигипко - и выиграет их. У Арсения Яценюка ситуация такая: если до 42 лет он не добьется важного поста, то президентом уже никогда не станет (осталось 7 лет). А вот карьера Юрия Луценко закончилась - он, скорее всего, покинет страну», - говорит Росс.