10.02.2010 12:13
В НУ-НС заявили, что коалиция в составе фракций БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина существует. Об этом сказал лидеров партии НУ-НС Николай Мартыненко, передает корреспондент From-UA.

«Демократическая коалиция в Верховной Раде существует, это: БЮТ, НУ-НС и Блок Литвина», - заявил Мартыненко, комментируя заявление члена фракции Партии регионов Александра Ефремова по поводу того, что формально коалиция не существует.

Кроме того, он отметил, что вчера, 9 февраля, состоялось заседание политсовета НУ-НС, во время которого было определено, что коалиция существует.

Отметим, что в Партии регионов считают, что согласно принятому регламенту Верховной Рады, коалиции БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина не существует.

Об этом заявил журналистам в среду регионал Александр Ефремов.

«Нынешняя коалиция создавалась на основании двух фракций (БЮТ и НУ-НС), а Блок Литвина просто присоединился к ней. Но во время формирования этой коалиции не было собрано 226 подписей. Мы и раньше говорили, что этой коалиции нет, а теперь, учитывая то, что регламент принят как закон, мы можем это подкрепить юридически», - сказал он.