10.02.2010 14:33
Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович призывает другого кандидата в президенты, премьер-министра Юлию Тимошенко, подать в отставку.

Об этом говорится в обращении Януковича, размещенном на официальном сайте ПР, сообщают Podrobnosti.ua.

«Я официально обращаюсь к премьер-министру - призываю уйти в отставку и перейти в оппозицию, а также к членам коалиции - объявить о приостановлении деятельности коалиции для того, чтобы я мог начать переговоры с различными фракциями по вопросу формирования нового правительства», - сказал Янукович.

По его словам, это единственный достойный сценарий реализации воли народа и доказательство того, что Украина - демократическая страна не на словах, а на деле.

Лидер ПР также поблагодарил украинцев за доверие и пообещал оправдать его.

Он также отметил, что Украине необходима помощь Запада и Востока для стабилизации экономической ситуации и реструктуризации финансовых обязательств.

Янукович подчеркнул, что он особенно заинтересован в улучшении инвестиционного климата в Украине для привлечения инвестиций из США и России и развития торговых отношений Украины.

По словам лидера ПР, приоритетными для Украины будут отношения с Россией и СНГ.

Он подчеркнул, что намерен как можно скорее встретиться с лидерами России, Европейского союза и США с целью налаживания новых рабочих отношений.

Напомним, что депутат Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Святослав Олийнык спрогнозировал, что 10-11 февраля Тимошенко сделает заявление о признании результатов выборов президента.

48,95% избирателей проголосовали за Януковича, 45,47% - за Тимошенко, по результатам подсчета 100% протоколов участковых избирательных комиссий.