11.02.2010 11:11
Харизматичная исполнительница и обладательница двух премий «Грэмми» Леди Гага призналась, что могла умереть от наркозависимости.

Стефани Джоанн Анжелина Джерманотта (настоящее имя исполнительницы. - Ред.) начала принимать кокаин и другие наркотики, чтобы походить на своих кумиров.

«Я чудом не умерла. Мне хотелось походить на своих кумиров - Мика Джаггера и Энди Уорхола, - рассказала певица. - Единственным способом сделать это, как мне казалось, жить так, как жили они. Я запиралась у себя в комнате, слушала музыку и поглощала кокаин».

От смерти молодую Гагу спасло несчастье, случившееся с ее тетей. «Джоанна - сестра моего отца - умерла в 19 лет. Ее жизнь вдохновила меня, - рассказывает певица. - Она была художницей и поэтессой - и в один прекрасный день я осознала, что хочу продолжить то, что не удалось закончить ей».

Этими и другими подробностями своей жизни эксцентричная поп-дива обещает поделиться в готовящейся к выпуску автобиографии, сообщает TopNews.

В ней она расскажет не только о пагубном пристрастии к наркотикам, но и фактах из жизни никому неизвестной Стефании, о том, как она стала тем, кем является сейчас.

Всемирный успех все-таки пришел к Lady GaGa. Ее дебютный альбом «The Fame» разошелся тиражом в 2,3 миллиона копий во всем мире. Ее синглы возглавляют хит-парады США, Канады, Великобритании и России. На недавней церемонии вручения Грэмми артистка получила две премии из трех номинаций, в которых она была представлена.