11.02.2010 11:15
Израильская полиция арестовала 12 подростков в возрасте от 13 до 16 лет, насиловавших в течение 4 лет девочку, которой сейчас 14 лет. Вместе с подростками был арестован также еще один взрослый мужчина, передает FederalPost.

Месяц назад девочке стало известно, что она беременна. Она сделала аборт, и только тогда эта история выплыла наружу. Полиция начала расследование, подозревая группу подростков, которые один за другим насиловали девочку и, угрожая ее жизни, требовали от нее повторных встреч.

Известно, что девочка из неблагополучной семьи, и последние годы она жила в детском интернате на севере страны.

Сами подростки отрицают свою вину и говорят, что в интимные отношения девочка вступала по обоюдному согласию. По версии подростков, девочка сама выходила с ними на связь через Интернет и потому ничего не рассказывала родителям. Тем не менее, если вина подростков будет доказана, то им грозит наказание, так как девочке в момент первого сексуального контакта было всего лишь 10 лет.

Мать одного из подростков заявила на предварительном слушании дела в суде, что ее сын не виноват, а вину возложила на отдел образования в муниципалитете Афулы. «Как такое может быть, - с возмущением говорила она, - эта история длилась больше года и десятки детей замешаны в ней, но никто ничего не знал?»

Суд вынес решение отпустить подростков, которые уже провели в тюремном изоляторе от семи до девяти дней, под домашний арест, запретив им при этом общение друг с другом.