11.02.2010 11:19
Народный депутат от фракции БЮТ Валерий Камчатный не исключает того, что премьер-министр Юлия Тимошенко будет баллотироваться на должность мэра Киева, передает КорреспонденТ.net.

«Относительно участия Тимошенко в этих выборах - оно не исключается», - подчеркнул депутат.

По его мнению, очень многие политики попробуют себя в роли претендента на должность киевского городского головы, так как это чрезвычайно важная должность.

«Политика, которая ведется в городе, уже, как говорится, достала киевлян до предела, и они поддержат внеочередные выборы», - сказал Камчатный.

Ранее о своем участии в выборах мэра Киева заявил лидер партии Сильная Украина Сергей Тигипко.

Напомним, что 7 февраля заместитель руководителя Партии регионов Борис Колесников заявил, что необходимость перевыборов киевского мэра должна быть изучена с учетом мнения людей.

На сегодня в парламенте зарегистрированы два проекта постановления о назначении досрочных выборов в столице - спикера Владимира Литвина и группы парламентариев от БЮТ.

Как сообщалось ранее, проект постановления о назначении досрочных выборов мэра Киева и депутатов столичного горсовета, который Парламент планирует рассмотреть 19-20 января, готовы поддержать фракции БЮТ, Блок Литвина и КПУ. Частично за это решение также могут отдать голоса депутаты из Блока НУ-НС, а точнее - входящая в нее группа "Народная самооборона".

Первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко в свою очередь заявил, что на сегодня нет законных оснований объявлять внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета.