11.02.2010 15:51
Легендарный режиссер Эльдар Рязанов экстренно госпитализирован в частную клинику при НИИ им. Бурденко в Москве. Как сообщила супруга Рязанова Эмма Валериановна, Эльдар Александрович проведет в больнице 10-12 дней. Такие сроки назвали врачи, обеспокоенные тем, что режиссера доставили им уже второй раз за месяц, и Рязанов, обычно непокорный, подчинился требованию медиков, передает FederalPost.

«Он с понедельника лежит сейчас на обследовании. Курс лечения продлится около 10-12 дней, - сказала жена Рязанова. - Он очень плохо ходит, спина болит, мучается. И врачи пообещали, что после лечения хотя бы чуть-чуть облегчатся боли в спине. Методики абсолютно стандартные: самое главное, чтобы он потом просто не страдал при ходьбе».

Напомним, в больницу 82-летний Эльдар Рязанов, который не прекращает работать, оказывается в клинике не впервые за один только февраль. Всего неделю назад он был доставлен в Бурденко с обострением болезни сосудов.

В декабре 2008 года режиссер уже попадал в больницу - ему диагностировали спайку в сонной артерии. Тогда жизнь Рязанову врачи смогли спасти только с помощью сложной операции.

Сейчас, по словам родственников Эльдара Александровича, хирургическое вмешательство, скорее всего, не понадобится.