19.05.2005 11:15
В Киеве проходит многотысячный митинг: СДПУ(О) и Партия Регионов требуют немедленного освобождения Ризака и Колесникова. Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(О).

Около пятнадцати тысяч представителей СДПУ(О) и Партии Регионов сейчас находится возле Верховной Рады Украины. Их требования: немедленное освобождение екс-губернатора Закарпатской области Ивана Ризака и председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова.

По словам заместителя Председателя СДПУ(О), секретаря Киевской парторганизации Вадима Мисюры, после митинга возле ВРУ в 11.30 пикетирующие отправятся к Генпрокуратуре (демонстарация пройдет улицами Грушевского, Московской, Резницкой). Далее, в 13.30 по Кловскому спуску, улицам Институтской, Шелковичной, Пилипа Орлика, Богомольца участники акции проследуют к зданию МВД Украины, а в 15.30 колонна по Лютеранской пройдет на улицу Банковую к Секретариату Президента, где намерена требовать встречи с Виктором Ющенко. Как рассказал В. Мисюра, пикетирующими будет принято и передано обращение к Президенту, генпрокурору и руководителю силового ведомства.