Барак Обама поздравил Виктора Януковича
11.02.2010 19:41
Президент США Барак Обама во время телефонного разговора с лидером ПР Виктором Януковичем поздравил его с победой на выборах президента Украины.

Также Обама выразил высокую оценку уровню развития демократии в Украине, что было подтверждено во время проведения президентских выборов, сообщает КорреспонденТ.net со ссылкой на сайт Януковича.

Виктор Янукович поблагодарил за поздравление и подчеркнул, что партнерские отношения между США и Украиной будут динамично развиваться на началах доверия и взаимоуважения.

Напомним, 11 февраля Виктора Януковича поздравили президенты Франции и Германии Николя Саркози и Горст Келер. Также Януковича в телефонном разговоре поздравил президент Грузии Михаил Саакашвили. 10 февраля свои поздравления лидеру Партии регионов направили президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, а также лидеры Латвии и Турции.

Первым Виктора Януковича поздравил президент России Дмитрий Медведев. В своем приветствии глава Кремля избежал упоминания о победе на выборах, использовав вместо этого формулировку - «с завершением избирательной кампании». С победой на президентских выборах Януковича поздравил глава Русской православной церкви, Патриарх Кирилл.