12.02.2010 09:36
Американский киноактер Алек Болдуин, попавший накануне в нью-йоркскую больницу, мог попытаться покончить собой.

Как стало известно, в полицию позвонила 14-летняя Айрленд, его дочь от экс-супруги Ким Бессинджер. Девочка кричала: «Помогите! Мой отец покончил с собой! Он наглотался снотворного...»

Айрленд сообщила полицейским, что накануне они с отцом поссорились, и Алек пригрозил ей, что покончит с собой, выпив снотворное. Девушка от угроз Болдуина отмахнулась - они с отцом ссорились довольно часто. Однако позже, зайдя в его комнату, она увидела отца лежащим неподвижно - актер ни на что не реагировал, передает FederalPost.

Срочно приехавшие медики «скорой» действительно обнаружили актера в бессознательном состоянии. Болдуин был доставлен в больницу «Ленокс Хилл». Однако приведя Болдина в чувство, спустя час врачи выписали актера.

Как заявил представитель Болдуина Мэтью Хильцик, инцидент стал следствием «недоразумения со стороны одного человека».

«Алека быстро выписали из больницы, он в полном прядке и сегодня будет работать», - прокомментировал ситуацию Хильцик.

Напомним, что Болдуин попал в больницу практически накануне «Оскара» - 7 марта Алек вместе с актером Стивом Мартином будут вести церемонию вручения наград американской киноакадемии. Поэтому представители актера сейчас очень заинтересованы в том, чтобы замять скандал и скрыть истинное состояние звезды.