12.02.2010 11:50
Руководитель Школы политической психологии Геннадий Балашов считает, что Юлия Тимошенко вряд ли будет баллотироваться в мэры Киева. Об этом он сказал корреспонденту From-UA.

«Шансы у Тимошенко есть, но я не думаю, что она будет баллотироваться в мэры Киева из-за ее психотипа. Это женщина, которой нужно все и сразу, а промежуточные дистанции в виде мэрства Киева ей просто не подходят. Она, скорее всего, попытается возглавить серьезную европейскую оппозицию, как Томенко озвучивает. То есть ей надо быть равной богам. А боги у нас на сегодняшний день Янукович, Ющенко, Литвин, и она должна быть им равной. А все остальное ее не устраивает», - отметил Балашов.

«Теоретически ее бы поддержали, но мы должны исходить из того, что по социальной психологии человек, который получил крупное поражение, включает принцип домино - последующие действия будут рассматриваться через призму этого поражения. Поэтому нельзя сейчас четко предсказать, во-первых, ее поведение, а во-вторых, как будут себя вести избиратели по отношению к ней, потому что во всех грехах экономики сейчас будут обвинять исключительно ее - и в прошлых, и в будущих. Поэтому думаю, что это не очень хорошо наслоится на ее имидж», - резюмировал он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ