12.02.2010 12:50
Почти две недели пролежала в своей квартире умершая жительница дома N53 по ул.Петлюры во Львове, брошенная всеми на произвол судьбы. Сотрудники ЖЭКа знали о смерти женщины, однако похороны одинокой пенсионерки так и не организовали, передает корреспондент From-UA.

Последние годы эта старушка едва ли не ежедневно выходила на улицу, общалась с соседями, а весной и осенью ещё и присматривала за огородом вблизи дома. Когда же на протяжении нескольких дней бабуля перестала показываться во дворе, соседи сразу заподозрили неладное. Близких родственников у женщины не было, посему и уехать куда бы то ни было она не могла.

Когда соседи стали настойчиво звонить и стучаться в квартиру, двери им никто не открыл. Пришлось вызывать представителей ЖЭКа, которые и взломали дверной замок. Самые худшие опасения подтвердились: старушка умерла. Однако организацией похорон никто заниматься не захотел, и тело хозяйки ещё две недели пролежало в квартире. Когда же сотрудники бюро ритуальных услуг наконец приехали на место событий и открыли двери, то просто ужаснулись: несмотря на открытые окна, смрад в помещении был невыносимым.

Даже привычным ко всему труженикам похоронного дела было непросто доставить тело к автобусу. Учитывая все обстоятельства шокирующей трагедии, сотрудники бюро ритуальных услуг не удержались от крепких и нелицеприятных слов в адрес «забывчивых» работников ЖЭКа.