12.02.2010 13:52
В одном из сёл Гороховского района Волынской области к участковому инспектору обратилась 14-летняя девочка. Она со слезами на глазах просила милиционера защитить её саму, брата и маму от родного отца, передает корреспондент From-UA.

По тревожному сигналу участкового в село прибыли сотрудники районного отдела управления внутренних дел. После тщательного опроса всех фигурантов дела, а также соседей и односельчан, стало ясно - речь идёт о настоящем семейном тиране.

Как выяснилось, отец семейства регулярно издевался над своими детьми - дочерью-школьницей и 16-летним сыном. Отец-садист периодически избивал их, оставлял без еды, а зимой закрывал на ночь в холодных помещениях. Однажды изверг так избил несчастную девочку, что та оказалась в больнице с сотрясением мозга. Не миловал жестокий тиран и супругу: регулярные побои привели к тому, что женщина стала инвалидом.

Служители порядка не могли не задаться вопросом: почему же ранее никто из домочадцев, их знакомых и соседей не обратился за помощью в соответствующие органы, ведь все знали о серьёзных проблемах в этой семье. Оказывается, все искренне жалели бессловесную женщину и её детей, но панически боялись агрессивного хозяина дома. Дело в том, что у того было охотничье ружьё, которым он неоднократно угрожал не только домашним, но и соседям, и односельчанам. И кто знает, чем бы всё закончилось, если бы измученная девочка не обратилась бы в отчаянии к милиционерам.

Горе-отец задержан, против него возбуждено уголовное дело за злостное неисполнение родительских обязанностей.