12.02.2010 15:05
Тело мужчины нашли местные жители в урочище «За колодцем», которое расположено вблизи села Воронки во Владимирецком районе Ровенской области. О страшной находке они сообщили в милицию, передает корреспондент From-UA.

«Следственно-оперативная группа установила, что погибшим является 37-летний Иван, житель Закарпатской области, - рассказывает Тамара Лысенко, начальник центра связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области. – Мужчина приехал в вышеупомянутое село к родственникам. Днями простился с ними, но домой не попал. В розыск его никто не объявлял. Владимирецкая родня мужчины думала, что Иван вернулся на Закарпатье. А там — считали, что он задержался в гостях в Ровенской области».

Во время осмотра тела умершего признаков насильственной смерти обнаружено не было. Поэтому стражи порядка склоняются к тому, что мужчина просто замерз. Однако стоит ожидать выводов судмедэкспертизы, после которых и станет известна причина смерти Ивана.

Отметим, что жертвами переохлаждения и обморожения в Украине, по данным Министерства здравоохранения Украины, начиная с 18 декабря минувшего года, стали 355 человек, из них в домах умерли 72 человека.