19.05.2005 09:19
Участники совместной конференции членов Ученого совета и профкома Одесской национальной юридической академии в среду приняли обращение к Президенту Украины, в котором содержится призыв «поддержать выдающегося и заслуженного человека, которым является Сергей Васильевич Кивалов». Об этом сообщает УНИАН.

Участники собрания также единодушно подтвердили ректорские полномочия Кивалова, назвав все, что говорилось об экс-председателе Центризбиркома и о ректоре юридической академии в украинской прессе, «травлей ректора средствами массовой информации».

В свою очередь Кивалов, выступая на конференции представителей профессорско-преподавательского коллектива академии, отверг любые упреки правоохранителей в незаконном отчуждении объектов недвижимости и другого имущества возглавляемого им вуза. В том числе, как отметил ректор, объектов одесского санатория «Мирный», «которые сначала попали на баланс юридической академии, а впоследствии якобы были переданы дочери – Татьяне Киваловой».

Как отметил Кивалов, в дальнейшем он намерен «посвятить себя академии» и, по меньшей мере, в ближайшее время возвращаться в политику не планирует. «Меня полностью устраивает работа ректора академии и говорить о перспективах на будущее не буду», - добавил он. Что касается встреч с украинскими высокопоставленными чиновниками, сбежавшими от правоохранителей в Москву, то ни одного из них Кивалов «на протяжении 18 апреля –10 мая не встречал».