19.05.2005 09:07
Академик Александр Шалимов прибыл сегодня в Харьков вместе с группой медиков для участия в акции "С сердцем к сердцу", которую Всеукраинский благотворительный фонд Шалимова проводит при содействии Украинской народной партии. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на пресс-службу УНП.

Цель акции - помочь установить диагноз в тех случаях, когда это невозможно сделать на оборудовании, которое есть в распоряжении районных больниц, а также совместно с местными медиками определить оптимальные пути лечения.

Бесплатное обследование на сверхсовременном медицинском оборудовании в рамках этой акции уже прошли около 10 тысяч граждан в районных центрах 10 областей Украины.

Акция стартовала в 2004 году и продолжилась весной 2005 года. В Харьковской области "она пройдет вторично, но уже в других, более цивилизованных политических условиях: в прошлом году пребывание медиков Фонда Шалимова в Харьковской области закончилось скандалом - власть отказалась предоставлять для работы фонда помещения районных больниц, ссылаясь на то, что у фонда якобы нет лицензии на осуществление медицинской деятельности".