16.02.2010 11:21
Лидер одноименного Блока Виталий Кличко убежден, что политические силы должны объединиться ради спасения Киева от нынешней столичной власти. Об этом сообщил сам Кличко, комментируя свое участие в следующих выборах мэра Киева.

«Я готов говорить об объединении усилий для спасения города, который сегодня находится в ужасном состоянии. Со всеми, кто ставит перед собой те же цели, мы можем садиться за стол переговоров», - заявил Виталий Кличко.

Политик отметил, что именно Блок Виталия Кличко является наиболее системной и последовательной силой, которая несколько лет подряд находится в оппозиции к нынешнему мэру и не дает его команде окончательно разбазарить столичное имущество.

«Пока другие силы соревнуются в провозглашении политических заявлений, наш Блок делает все возможное, чтобы защитить интересы киевлян. Достаточно слов - нужны реальные дела! Иначе «гречневое большинство» и в дальнейшем будет иметь возможность грабить Киев», - говорит лидер Блока.

Виталий Кличко считает, что сегодня необходимо использовать весь ресурс и потенциал каждой политической команды, чтобы выйти из той сложной ситуации, в которой оказался Киев и его жители.

«Столицы срочно нужные реформы. Ведь Киев постепенно приходит к состоянию коллапса - транспортного, энергетического, системы ЖКХ и тому подобное. Если команда Черновецкого и в дальнейшем будет руководить городом, в ближайшее время сердце Киева просто перестанет биться», - сказал лидер Блока Кличко.

Он добавил, что Киев - не площадка для экспериментов политиков. «Быть мэром Киева - значит работать до седьмого пота и вернуть доверие людей к столичной власти. Наш Блок знает, как разрешать проблемы города. Мы имеем четкий план реформ в столице. Нас поддерживают киевляне, и этого более чем достаточно, чтобы рассчитывать на победу на выборах», - убежден Виталий Кличко.