16.02.2010 12:56
Драматическое происшествие случилось неподалёку от села Джуркив Коломыйского района Ивано-Франковской области. 43-летний селянин возвращался вечером домой с работы из районного центра. Поскольку в тот день многие рейсы автобусов из-за очень сложных погодных условий были отменены (было объявлено штормовое предупреждение, стеной валил снег, на дорогах - заносы), мужчине ничего не оставалось, как доехать до соседнего села, а уж оттуда добираться до дома пешком. Самый короткий путь пролегал напрямик через поле - каких-нибудь 5 км, сообщает корреспондент From-UA.

Однако на заснеженной дороге одинокий путник заблудился, в сумерках потерял ориентацию и пошёл по кругу. Непогода усилилась, обессиленный мужчина споткнулся, упал, его стало заносить снегом.

Скрюченное тело бедолаги односельчане обнаружили лишь утром следующего дня. Судмедэксперты установили, что он умер от переохлаждения. По словам соседей, погибший мужчина был хорошим семьянином, любящим отцом двух сыновей, к тому же трудолюбивым и непьющим.

Отметим, что в Украине с 18 декабря по 13 февраля от переохлаждения погибли 395 человек, из них 91 - в домах. Больше всего жертв морозов в Донецкой области - там замерзло 125 человек.