16.02.2010 13:48
Премьер-министр Юлия Тимошенко в ближайшее время переформатирует правительство. Об этом на брифинге заявил народный депутат от «Нашей Украины - Народной самообороны» Николай Катеринчук.

По его словам, этот вопрос обсуждался в ходе заседания фракции во вторник, 16 февраля, на котором присутствовала Юлия Тимошенко, передает РБК-Украина.

Николай Катеринчук уточнил, что речь шла о переформатировании финансово-экономического блока правительства. «Предложение Тимошенко о переформировании Кабинета Министров, особенно экономического блока, нашло поддержку во фракции НУ-НС. И после нескольких консультаций, думаю, что мы можем выйти на положительные голосования, которые позволят получить единую команду, работающую на национальный интерес», - сказал он,

Николай Катеринчук напомнил, что согласно коалиционному договору у фракции НУ-НС есть квоты в правительстве. «Мне кажется, что вполне естественно сегодня можно говорить о том, что все же НУ-НС как фракция будет влиять на все направления деятельности правительства. В т.ч. и по тем министрам, которые сегодня, мягко говоря, не несут политической ответственности», - сказал нардеп.