17.02.2010 08:30
Сейчас не время для торговли. Об этом корреспонденту From-UA заявил депутат от Партии регионов Анатолий Кинах, комментируя сбор некоторыми депутатами от НУ-НС подписей за выдвижение Арсения Яценюка на должность премьера.

«Не хочу давать Яценюку персональные оценки, это было бы некорректно. А что касается формирования конфигурации власти, то позиция моя следующая - сейчас не время для торговли. Последние данные подтверждают, что Украина завершила 2009 год с наихудшими показателями в Европе и СНГ: ВВП - минус 15%, производство - минус 22%. Нет государственного бюджета на 2010 год, нет параметров валютно-курсовой, денежно-кредитной политики, нет антикризисной программы», - отметил регионал.

«Поэтому сегодня надо решить задачу переформатирования парламента, то есть создать коалицию в новом формате. А далее с учетом ее состава и приоритета формирования дееспособной, эффективной власти, повышения государственного менеджмента в целом определяться и по ключевым позициям, включая премьер-министра», - подчеркнул Кинах.

«Я бы не стал сейчас определять фамилии, а исходил бы из принципа, что сейчас не время для торговли. Сегодня страна не имеет запаса времени, экономической и финансовой прочности. И надо немедленно заняться формированием дееспособной команды в целом - вот это главный приоритет. И не теряя времени, заняться экономикой», - резюмировал депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ