17.02.2010 13:10
В Блоке Литвина поддержали предложение спикера Верховной Рады Владимира Литвина о том, что коалиция обязана в течение 10 дней предоставить подписи, подтверждающие существование коалиции. Об этом сказал народный депутат от Блока Литвина Валерий Баранов, передает корреспондент From-UA.

«Мы приняли новый регламент, и в нем выписаны процедуры, так что будьте добры в течение 10 дней предоставить подписи», - заявил Валерий Баранов.

Он отметил, что фракция Литвина сегодня на своем заседании будет решать, как поступать в это ситуации: «Мы решим, давать свои подписи или нет».

В то же время председатель фракции БЮТ Иван Кириленко надеется, что Блок Литвина и НУ-НС не выйдут из коалиции.

«Я надеюсь, что наши идеологические коллеги так просто свою позицию не сдадут, даже Блок Литвина. А куда ему деваться! Входить в новую коалицию? Так там нет 226 голосов. Потому я не думаю, что Блок Литвина сделает первым такой шаг», - заявил он.

Кириленко отметил, что сегодня коалиция действует: «И мы себя прекрасно чувствуем и никому не должны показывать и предоставлять. Есть все нужные подписи под коалиционным соглашением, но мы их предоставлять не будем, потому что не обязаны этого делать».