17.02.2010 15:25
Вчерашняя пресс-конференция президента Виктора Ющенко была посвящена тому, чтобы выпросить у Виктора Януковича государственную дачу и обеспечить себе спокойную старость, - говорится в заявлении пресс-службы БЮТ, передает «Сегодня».

Об этом заявила заместитель председателя фракции БЮТ Елена Шустик, отметив, что таким образом «продолжаются плохие традиции краж государственной собственности».

Она напомнила, что вчера, 16 февраля, во время итоговой пресс-конференции действующий президент Виктор Ющенко заявил, что не намерен добровольно выселяться из государственной дачи в элитной Конче-Заспе под Киевом. «Я знаю, что по статусу государственным должностным лицам определенного уровня согласно закону принадлежит такое право. Как распорядится будущий президент по отношению ко мне - это вопрос к нему», - заявил Виктор Ющенко.

«Ющенко четко намекнул Януковичу, что заслужил государственную дачу в частную собственность», - сказала Шустик, добавив, что действующий гарант сделал все для того, чтобы Виктор Янукович достиг такого результата на выборах.

Она также подчеркнула, что последняя пресс-конференция Виктора Ющенко еще раз доказала: он абсолютно безответственный политик, который перекладывает вину за результаты своей провальной деятельности на других.