22.02.2010 16:04
В Крыму и Херсонской области остаются подтопленными более 3,5 тысячи дворов и почти 900 подвальных помещений частных жилых домов, сообщил руководитель пресс-службы МЧС Игорь Кроль в понедельник, 22 февраля.

На ликвидации подтоплений от Госводхоза, коммунальных служб и МинЧС задействованы более 200 человек и 59 единиц техники и механизмов, сообщают «Украинские новости».

Тем временем в шести областях Украины 156 населенных пунктов обесточены в результате неблагоприятных погодных условий за последние выходные.

Так, в результате срабатывания автоматики защиты и повреждения линий электропередач, произошло отключение 56 населенных пунктов в Черкасской области, 35- в Черниговской, 24 - в Николаевской, 19 - в Житомирской, 13- в Одесской и 9 населенных пунктов в Винницкой области.

Электроснабжение восстанавливали бригады облэнерго.

Напомним, Госкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций разработала план действий по предотвращению паводков в 2010 году На Закарпатье на ближайшие два дня уже объявлено штормовое предупреждение. МЧС прогнозирует повышение уровня в реках области.