24.02.2010 13:31
Прасковья Королюк, известная как Баба Параска, собралась замуж. Ее избранником стал бывший чиновник высокого ранга, который сейчас находится на пенсии. Имя жениха пока не разглашается.

Известно только то, что своего избранника «символ революции» нашла в больнице для випов «Феофании», куда она попала в первой половине декабря, после того как неудачно попыталась возложить цветы к памятнику Вячеслава Чорновола на Европейской площади. К последнему ее не пропустили бойцы Управления госохраны (в это же время на возложение должен был приехать Виктор Ющенко).

Бабу Параску скрутили, бросили в машину и доставили в Печерский райотдел милиции. Потом при помощи Кабмина положили на лечение в «Феофанию». В больнице за ней ухаживали представитель правительства Михаил Левинский и депутат-нунсовец Николай Катеринчук, передает MIGnews.

Свадьба Бабы Параски обещает стать одним из самых яркий событий года, поскольку на ней засветятся первые лица государства.

Будет ли это пышное празднование, пока не сообщается.

Баба Параска считается символом украинской революции 2004 года. Она самостоятельно приехала на Майдан Незалежности в первые дни революции и пробыла в Киеве 56 дней, дождавшись инаугурации Виктора Ющенко. Позже, в День Независимости, за активное участие в Помаранчевой революции Президент Виктор Ющенко лично вручил Параске орден Княгини Ольги ІІІ степени.