25.02.2010 07:25
В московском Большом театре строитель столкнул собутыльника в шахту лифта на почве неприязненных отношений. Монтажник одной из стройфирм, занимающихся реконструкцией Большого театра, в пьяной ссоре сбросил с высоты своего коллегу по работе, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии.

Преступление было совершено ночью 19 февраля. «В больницу из Большого театра был доставлен рабочий с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа, а также множественными переломами костей тела», - отметили в милиции. Позднее пострадавший скончался.

В ходе расследования было установлено, что один из монтажников металлоконструкций, являющийся уроженцем Белгородской области, ночью распивал спиртные напитки с другим рабочим.

«Мужчины, как это часто бывает, поссорились, после чего между ними завязалась драка», - рассказали в правоохранительных органах. В ходе потасовки монтажник столкнул собутыльника в шахту лифта.

В настоящее время в отношении строителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное применение тяжкого вреда здоровью).

Тем временем руководство строительной компании, отвечающей за реконструкцию Большого театра, уже приняло решение «ужесточить контроль за привлечением строителей на работы по реконструкции исторического здания Большого театра».

«Мы проведем соответствующие проверки и серьезно усилим контроль за привлечением работников, которых нанимают наши субподрядчики», - заявил в среду официальный представитель генподрядчика проекта, компании «СУИпроект», Михаил Сидоров.

Он также пояснил, что оба участника драки являются работниками субподрядчика реконструкции «СУ-155». По словам Сидорова, употребление строителями алкоголя на работе недопустимо.

«Мы будем всячески содействовать расследованию и принимать самые жесткие меры по контролю», - заключил он.