25.02.2010 09:34
Степан Черновецкий нынче - топ-тема для обсуждения в кулуарах Киеврады и мэрии. После того, как он сдал депутатский мандат, говорили, что сын мэра хочет заняться бизнесом, связанным с боксом. Но сейчас появилась иная информация. Как рассказал один из заместителей мэра, близкий к семье шефа, Степан якобы планирует перебраться на ПМЖ в Канаду, сообщает «Сегодня».

«Он сейчас оформляет документы для получения гражданства в Канаде. Там, если у тебя есть недвижимость, сделать это несложно. В Канаде законодательство очень лояльно по отношению к мигрантам, у которых есть собственность на территории страны. Но при этом, насколько мне известно, терять украинский паспорт он тоже не хочет», - сказал чиновник. Это подтверждает «нунсовец» Кирилл Куликов, правда, он - оппонент властей. «У меня есть документы, что семья мэра инвестирует в недвижимость в Ванкувере, Оттаве и их окрестностях. Это гостиницы и квартиры, в которые они стали вкладывать средства после продажи банка «Правэкс», - уверяет Куликов.

Более того, в кулуарах Киеврады говорят о том, что Степан уезжает в Канаду один, без семьи. «Я слышал, что он развелся с Жанной», - сказал нам один из депутатов. Соседи младших Черновецких, которых мы встретили в Крепостном переулке, сообщили, что не видели Жанну больше года. Аналогичный ответ услышали от жителей Конча-Заспы, где у Степана Черновецкого свой дом.

Правда, в семье мэра эти слухи не подтверждают. «Степан в Киеве. Мой сын виделся с ним буквально вчера, - рассказал Виктор Гринюк, свояк мэра. - Ребята, а они двоюродные братья, часто общаются. Оба - спортсмены, и им есть о чем поговорить». По его словам, о разводе он не слышал: «Ну, мы бы знали». Однако в последнее время жизнь семьи мэра - тайна за семью печатями. Недавнее ограбление дочери Черновецкого Кристины в мэрии отрицали, хотя французская прокуратура официального заявила: у нее украли драгоценности.