25.02.2010 14:52
Судья Ровенского городского суда арестовал начальника отдела по делам детей Ровенского областного управления милиции подполковника Виталия Чубаевского (он же является депутатом Радивиливского районного совета), на два месяца, передает корреспондент From-UA.

Сотрудники Ровенской областной прокуратуры заподозрили милиционера в получении взятки, а задержали его оперативники из управления Службы безопасности Украины в Ровенской области. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

«По факту получения взятки было возбуждено уголовное дело, - сообщил адвокат Владимир Цуняк, который является защитником милиционера. - Мы будем подавать апелляцию на это решение Ровенского городского суда».

Между тем коллеги арестованного убежденны, что деньги милиционеру в служебный автомобиль подбросил один из его родственников, который и пожаловался на него прокурорам. Другие - утверждают, что таким образом милиционеру отомстили за то, что когда-то он, якобы, помог спецслужбам разоблачить прокурора в одном из районов Ровенщины, который требовал и получал взятки. Третьи - и вовсе теряются в догадках, чем местным силовикам не угодил депутат, который был замечен в явных симпатиях к «литвиновцам» и за что он мог брать взятку, работая на непрестижной и мелкой должности в милиции.

Пресс-службы прокуратуры Ровенской области и управления СБУ о задержании милиционера-депутата хранят загадочное молчание.