25.02.2010 15:53
Президент Виктор Янукович намерен 5 марта посетить Россию для встреч с властями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Партии регионов, передают «Украинские новости».

«Президент Украины Виктор Янукович планирует 5 марта посетить Россию», - сказано в нем.

При этом во время встречи с председателем Государственной Думы (нижней палаты парламента) России Борисом Грызловым и главой администрации Президента этой страны Сергеем Нарышкиным Янукович подчеркнул, что договорился об этом визите с Президентом России Дмитрием Медведевым.

«Мы договорились с Президентом Медведевым об этом (визите)», - передает пресс-служба слова Януковича. Главной целью визита, как говорится в сообщении, будет активизация отношений с Россией, в особенности в экономической сфере.

В свою очередь Грызлов поздравил Януковича с инаугурацией и отметил, что это событие должно было произойти раньше.

По просьбе Януковича российская делегация отложила в четверг свой отлет и осталась в Украине для проведения дополнительных встреч.

Напомним, Янукович намерен посетить Брюссель для встреч с властями 28 февраля-1 марта.

25 февраля Грызлов выразил надежду, что Янукович неотложно начнет переговоры по развитию и укреплению украино-российских отношений.

Янукович зачитал присягу на торжественном заседании Верховной Рады и с этого момента вступил в должность главы государства. В своей инаугурационной речи новоизбранный президент заявил, что выступает за равноправные отношения Украины с Россией, Европейским Союзом, США.