15.09.2011 13:55
Нынешнее государство Украина не является независимым. Об этом в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA заявил лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут.

«Сегодняшняя Украина – это очень зависимое образование. Зависимое и от Европы, и от России. Если главными доказательством независимости является флаг и гимн, то это не совсем независимость. Чем дольше будет существовать такая независимая Украина, как сегодня, тем меньше на Земле окажется украинцев, пока такое государство не рухнет», - считает он.

«Что касается суверенитета, то он существует ровно до тех пор, пока его не станут проверять на прочность. Суверенитет нужно защищать либо самому, либо лишиться суверенитета, например, войдя в военный блок, чтобы ваш суверенитет защищали союзники», - заметил политик.

Беркут уверен, что территориальная целостность Украина поставится под сомнение уже в ближайшие десять лет. «В конце этого десятилетия суверенитет Украины треснет и, возможно, будет разрушен, когда чаяния крымско-татарского народа об образовании собственного государства на территории Крыма будут поддержаны Турцией, Румынией, Венгрией, Польшей, Болгарией и далее по списку, включая США. Разумеется, перед этим будет спровоцирован конфликт и массовая истерия в глобальных СМИ», - заметил он.