01.03.2010 08:10
Директор Института национальной стратегии Станислав Белковский считает, что Виктор Янукович будет спокойным Президентом. Об этом он сказал в комментарии From-UA.

«Виктор Янукович будет спокойным Президентом. Каких-либо радикальных телодвижений в политической сфере он совершать не будет. Как человек, наученный достаточно горьким опытом в украинской публичной политике, Янукович будет стремиться к сбалансированным решениям, как во внутренней, так и во внешней политике, особенно исходя из того, что сам контекст, в котором он стал Президентом, кардинально отличается от контекста 5-летней давности. Если тогда противостояние Запада и России было достаточно очевидным, то сегодня концепция сводится к контролю над элитами, а не территориями. И в этом смысле Янукович приходит в очень удобное для себя время, потому что он сможет дружить с Западом и Россией одновременно. И ни на Западе, ни в России это не будет восприниматься негативно», - отметил политолог.

В то же время, по его словам, у Януковича нет стратегического понимания сложности задач, которые стоят перед ним и правительством, в формировании которого он неизбежно примет участие.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ