01.03.2010 07:29
Официальное интернет-представительство Президента Украины president.gov.ua начало менять свой облик, сообщает «Сегодня». Как стало известно, уже с утра 25 февраля там можно было узнать краткую биографию новоизбранного Президента Виктора Януковича, а чуть позже начали появляться его первые указы.

Почти сразу пропали баннеры, посвященные проектам о Голодоморе. Это вызвало негодование в рядах соратников экс-президента Виктора Ющенко.

«Это должно стать сигналом к решительным действиям, чтобы не позволить новоизбранному Президенту и его команде вернуть Украину в состояние полуколонии РФ», - заявил народный депутат от НУНС Андрей Парубий.

В свою очередь замглавы Администрации Президента Анна Герман подчеркнула: «Мы будем работать не над Голодомором, а над тем, чтобы накормить сейчас народ. Это будет топовая тема работы Президента, и именно об этом мы будем говорить". По ее словам, «о голоде мы уже сказали все, что можно было сказать».

Также с сайта исчез раздел Жена Президента, а с раздела Виртуальная экскурсия исчезла рубрика о Мистецьком Арсенале.

По словам Герман, пока над сайтом работают те же люди, что и при Ющенко.

Напомним, в мае 2009 года лидер Партии регионов назвал возбуждение СБУ уголовного дела по факту Голодомора в Украине 1932-1933 годов провокацией и нагнетанием ситуации, направленными на ухудшение отношений с Россией.