01.03.2010 09:22
Во фракции НУ-НС нет большинства, которое бы поддержало создание коалиции с Партией регионов.

Об этом заявил депутат от НУ-НС Борис Тарасюк, сообщает УНИАН.

Он подчеркнул, что в ближайшее время он не прогнозирует, что такое большинство появится.

В то же время депутат добавил, что «все зависит от степени политической продажности с одной стороны, а с другой - количества средств, которые готовы платить».

Тарасюк подчеркнул, что некоторые представители национально-демократических сил готовы «служить подносчиками патронов для Партии регионов».

«Партия «Наша Украина», УНП, группа «За Украину!» уже откровенно ведут торговлю с Партией регионов относительно вхождения в коалицию с Партией регионов», - отметил он.

При этом Тарасюк подчеркнул, что эти политические силы «прикрываются лозунгом о необходимости отстаивания украинских идеалов».

«При этом они в полный рост устраивают потасовку за должности и прочие материальные блага», - подчеркнул депутат.

Он выразил обеспокоенность по поводу того, что речь идет не о сохранении нынешней коалиции, на которую «был дан мандат избирателей», а идут «торги или торжище в обмен на пост премьер-министра».

По словам Тарасюка, различными группами называются кандидатуры Виктора Ющенко и Арсения Яценюка, и это подтверждает, что они «были техническими кандидатами Януковича».

Отметим, ранее лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко заявил, что попытки БЮТ любой ценой сохранить за Юлией Тимошенко пост премьер-министра могут привести к развалу действующей парламентской коалиции.