02.03.2010 19:47
Киевский городской совет исключил нежилые помещения, в которых размещены «Владимирский» и «Житний» рынки, из перечня объектов, подлежащих приватизации. Как агентства «Интерфакс-Украина», за данное решение проголосовали 111 депутатов горсовета во вторник.

Таким образом, согласно решению Киевсовета, отменены позиции программы приватизации по нежилым зданиям на улице Горького, 115 и Верхний Вал, 13, в которых размещены эти рынки. Кроме того, Киевсовет наложил мораторий на отчуждение имущества, находящегося в распоряжении «Владимирского» и «Житнего» рынков и на изменение профиля их деятельности.

Киевсовет поручил также Главному управлению внутреннего финансового аудита совместно с Главным управлением коммунальной собственности в течение 30 дней осуществить проверку финансовой деятельности указанных рынков, а также заслушать отчет с целью улучшения эффективности использования этих целостных имущественных комплексов.

Горсовет Киева также удовлетворил протест прокуратуры Киева на свое решение в части приватизации нежилых помещений двух рынков.