18.05.2005 13:14
Мужчина напал с ножом на милиционеров и ранил одного из них в Киеве.

Житель Киева около 7:45 напал с ножом на сотрудников милиции, стоявших возле Оболонского районного управления милиции в столице, и нанес ранения одному из них. Об этом сообщают Українські новини.

По данным пресс-службы Министерства внутренних дел, в это время возле входа в помещение райуправления стояло 4 сотрудника милиции. Трое из них были в форменной одежде, а один - в гражданском. Внезапно на них набросился проходивший мимо мужчина и нанес одетому в гражданское милиционеру удары ножом в район головы, плеча, рук.

После этого злоумышленник бросился бежать, однако коллеги раненого догнали его и попытались задержать. Будучи настигнутым, неизвестный продолжал угрожать ножом и игнорировал предупредительные выстрелы из табельного оружия.

После этого милиционеры выстрелили ему в ногу, задержали и доставили в больницу. Раненый сотрудник милиции также был госпитализирован.

Милиция установила, что задержанный - житель столицы, 1981 года рождения. По его словам, он лично не был знаком с милиционерами, на которых напал. Милиция проводит дальнейшую проверку этого происшествия.