15.03.2010 11:13
На иностранца, который на автовокзале села Шацк Волынской области на ломаном русском языке выпытывал у окружающих, как добраться до приграничного села Грабовое, обратили внимание бдительные местные жители и сообщили о незнакомце милиционерам.

На задержание подозрительного гражданина тут же отправились сотрудники Госпогранслужбы и милиции. Путешественник сначала назвался туристом из Италии, однако после требования предъявить документы бросился наутёк. Когда же беглец понял, что безнаказанно скрыться не удастся, он достал из сумки топор и кухонный нож, которыми и стал угрожать преследователям, передает корреспондент From-UA.

После задержания агрессивного иностранца выяснилось, что он - гражданин Ливана и прибыл в Украину вполне легально в качестве туриста (в Италии, как выяснилось, работает его родной брат). Но на карте, изъятой у южанина, был обозначен маршрут из Киева до границы с Польшей. «Путешественник», судя по всему, хорошо подготовился к вояжу: прихватил с собой компас, ножи, топор, спальный мешок, одеяло, 10 метров бечёвки, тёплые вещи, фонарик и плоскогубцы для резки колючей проволоки.

Увы, рискованное путешествие окончилось в Шацком райсуде, который признал ливанца виновным в попытке незаконного пересечения границы и злостном сопротивлении сотрудникам милиции.