16.03.2010 07:09
В ту ночь 53-летний водитель такси Станислав, житель Ковеля Волынской области, как всегда, заступил на смену. Диспетчер фирмы таксоперевозок передала ему очередной вызов, и автомобиль направился на ул. Лысенко. Там уже ждали двое мужчин, один из которых оказался знакомым Станислава.

Как передает корреспондент From-UA, клиенты сели в машину – один на переднее пассажирское сиденье, а другой сразу за водителем. Едва лишь легковушка тронулась с места, как сидевший сзади злоумышленник внезапно накинул на шею водителя шнур и стал его душить. К счастью для таксиста, рядом сидящий пассажир не стал предпринимать агрессивных действий, и водителю удалось, улучив момент, выскочить из автомобиля.

В это время мимо как раз проезжал патрульный экипаж ДПС. Станислав тут же подбежал к сотрудникам ГАИ, и те, быстро оценив ситуацию, организовали преследование похищенного таксомотора. За считанные минуты милиционеры задержали обоих угонщиков и доставили их в Ковельский горотдел УВД. Как выяснилось, оба злоумышленника были неоднократно судимы.

К слову, за последние двадцать лет, на протяжении которых Станислав занимается таксоперевозками в городе, от рук разбойников погибли шестеро его коллег.