16.03.2010 08:20
Директор ТРК «Киев» Дмитрий Джангиров считает нарушением всех принципов партстроительства лидерство Сергея Тигипко в Партии регионов. Об этом он сказал корреспонденту From-UA, комментируя информацию о том, что на роль нового лидера Партии регионов помимо Николая Азарова и Александра Ефремова претендует Сергей Тигипко.

«Это было бы нарушением всех принципов партстроительства, партиерархии и вообще существования партий, причем не только украинских, а, в принципе, любых нормальных партий в системах с демократической процедурой. Для любой демократической или близкой к демократии стране такое решение было бы нонсенсом. Поэтому я думаю, что оно абсолютно невозможно и на Украине», - отметил Джангиров.

«Дело в том, что человеческая история знает случаи, когда сильные общественные лидеры рекрутировались из других партий, скажем, в руководство, но не знает, когда на пост лидера. То есть это полная дезорганизация партии и, что еще важнее, ее сторонников - электората. Потому что те образы, которые олицетворяют Янукович, Азаров, Ефремов, Колесников - любой, кого мы назовем из ряда людей, олицетворяющих партию, они очень сильно отличаются от образа, который создает Сергей Тигипко. Поэтому я себе такого представить не могу и думаю, что это, скорее, домысел. А сейчас, когда много всяких назначений, время домыслов, причем не имеющих под собой реальных оснований. Журналистская догадка сейчас, к сожалению, становится достаточным информационным поводом для написания статьи, заметки, информации», - резюмировал он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ