Кровавая бойня под посольством Канады в Киеве /ФОТО/
16.03.2010 10:10
«Остановите кровавую охоту на тюленей!», «Надел шубу - убил ребёнка!» - с такими лозунгами в понедельник, 15 марта, защитники животных пикетировали посольство Канады в Киеве. В акции приняло участие более 50 человек, передает пресс-служба гражданской инициативы «Стоп зооциду!».

«Сегодня - Всемирный день действий против охоты на детенышей тюленей и день открытия охоты на них, - поясняют участники акции, - Канада же является основным поставщиком продукции тюленьего промысла, и более 95% убитых тюленей в Канаде - беззащитные младенцы возрастом до трёх месяцев. Их убивают ради дорогостоящего меха».

Так, зоозащитники показали жестокий процесс убийства детенышей тюленей ради меха наглядно, в форме театрализованного представления: покой «Тюлених», нежно баюкающих своих новорожденных малышей, прерывается «Охотниками». «Охотник» с окровавленным флагом Канады выхватывает «тюленят» и бьёт дубинкой, и окрестности заполняются жалобным плачем детенышей и их мам. Бойня заканчивается, на снегу остаются лишь окровавленные маленькие тельца.

Таким образом участники акции стремились передать чувства животных, ничем не отличающиеся от человеческих, ведь даже плачут они, как люди: из глаз текут слезы.