16.03.2010 12:55
Жителям города Ровно чиновники сообщили неприятную новость: стоимость проезда в троллейбусах со средины апреля подорожает до одной гривны за поездку, а к ноябрю 2010 года - до 1,5 гривны, передает корреспондент From-UA.

Городской совет вынес на обсуждение проект решение горисполкома по этому вопросу, в котором указаны даже не одно-, а трехразовое повышение стоимости проезда на протяжении этого года. С 15 апреля до 31 июля ровенчане будут платить уже гривну за одну поездку, из августа до 31 октября - по 1,25 гривны, а с 1 ноября - уже 1,5 гривны за поездку.

Соответственно возрастет и стоимость проездного месячного билета в троллейбусах. Городской бюджет Ровно не в состоянии компенсировать троллейбусникам разницу между затратами и стоимостью проезда. Сейчас проезд в городском троллейбусе в городе Ровно составляет 80 копеек, такая цена была установлена еще в июне 2009 года.

А, после подорожания стоимости проезда в троллейбусах повысится стоимость проезда и в городских маршрутках, ведь по 1,5 гривны они возят пассажиров в Ровно еще с июля 2008 года.

Горожане уже начинают возмущаться таким поворотом дел, ведь дорожает не только проезд, а на протяжении 2009-го в Ровно дважды дорожала квартплата - в мае и в декабре. С февраля прошлого года подорожала вода, а с апреля - стоимость канализации для населения. И в 2010 году эти услуги снова будут дорожать. С февраля уже этого года выросла максимальная стоимость проезда в междугородных автобусах и маршрутках внутри Ровенской области - с 15 до 20 копеек за километр.