16.03.2010 14:32
Личные взгляды министра образования и науки Дмитрия Табачника не будут влиять на развитие образования в Украине. Об этом сообщила заместитель главы Администрации президента Украины Анна Герман, передает РБК-Украина.

Герман отметила, что Президент Украины Виктор Янукович быстро отреагировал на протесты общественности по поводу назначения Дмитрия Табачника на должность министра образования и науки и провел встречу по этому поводу с ним вчера, 15 марта.

«У президента был длительный разговор с Дмитрием Табачником. После этого Дмитрий Табачник сделал заявление, что будет реализовывать политику, определенную президентом Украины, парламентом, и его личные взгляды не будут влиять на развитие образования в Украине», - сказала она.

Напомним, в последние дни разгорелся скандал вокруг министра образования и науки Дмитрия Табачника. На следующий день после его назначения в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления о его увольнении.

Также вчера Ивано-Франковский и Тернопольский областной советы потребовали освободить Дмитрия Табачника от должности министра образования и науки Украины.

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде выступает за отставку министра образования и науки Дмитрия Табачника.

Конгресс украинских националистов (КУН) требует от президента Украины Виктора Януковича отстранить от должности министра образования и науки Дмитрия Табачника и предлагает вернуть на эту должность прежнего министра Ивана Вакарчука.