16.03.2010 14:51
Теперь свою миссию Оксана Марченко видит в сохранении уникальной волны искренности в этой программе, необходимости сохранить ее добрый, альтруистичный дух. А сделать это нелегко - некоторые люди готовы прикрыться выдуманными трогательными историями ради «дозы пиара». Спасает лишь то, что гораздо больше других - искренних и талантливых.

«Я даже плачу иногда над некоторыми рассказами... И не стыжусь своих слез. Проходят очередные «смотрины»... И вижу - интеллигентная бабушка с двумя внучками. Симпатичными такими мулаточками... Причем держатся робко, неуверенно. Я завела разговор. Они рассказали... Как их бросил папа... И папу этого (он из другой страны) искали даже через программу «Жди меня»... А потом умерла мама... И девочек должны были увезти в детдом, но бабушка, у которой вообще нет никакой поддержки, сказала: нет, это мои кровинушки, и они останутся со мной... Уже перед выходом на сцену я подошла к одной из внучек: «А давай представим, что мама смотрит на тебя с неба... Как думаешь, что бы она тебе сказала?..». Девочка: «Солнышко, не бойся, я с тобой!» И с этими словами вышла на сцену», - говорит Оксана Марченко, передает RUpor.




Она рассказала о том, как однажды она с мужем Виктором Медведчуком разговорилась о потерянном поколении. Которое, к сожалению, не воспитывается ни на каких положительных примерах. Должны же быть в обществе мотивации позитива... А есть только одна «мотивация» - достижение определенного бытового уровня. По мнению Оксаны, шоу «Україна має талант» стало одним из таких позитивных ориентиров, а его популярность - свидетельство того, что этот ключ подошел к сердцам миллионов украинцев.

Именно эта «жажда добра» привела к победе в первом сезоне Ксению Симонову. «То, что делает Ксения - это наши невыплаканные слезы. Это сдавленная тоска телезрителя по попранному патриотизму. Вспомните ее песочные сюжеты - на военную тему, на тему памяти о близких...», - считает ведущая самого популярного украинского шоу.

Оксана Марченко поделилась и ближайшими творческими планами, ведь с 10 апреля начнутся кастинги нового шоу «Х-фактор», которое выйдет на экраны в сентябре. Это шоу станет еще одним «фактором» в большой работе Оксаны.

«Хорошо то, что благодаря хотя бы таким человечным программам, как «Талант», мало-помалу и зритель... движется «вверх»... От унизительного состояния «ниже пояса» (к чему его приучал телевизор) выше-выше - к сердцу своему. А затем, дай Бог, это «движение» дойдет еще выше - до его же головы», - уверена Оксана Марченко.